平成23年度全国高等学校総合体育大会成績一覧(8位以内) |
<個人の部> |
|
|
|
|
種 目 |
氏 名 |
学 校 名 |
種 目 |
成 績 |
陸上競技 |
吉田 貴洋 |
田辺高等学校3年 |
800m |
1位 |
出羽 賢太朗 |
田辺工業高等学校3年 |
5000m競歩 |
弓道 |
小山 竜矢 |
日高高等学校3年 |
射詰 |
カヌー |
井上 一光 |
神島高等学校3年 |
カヌースプリント・カヤックシングル(500m) |
2位 |
栗山 友輔 |
田辺工業高等学校3年 |
カヌースプリント・カヤックペア(200m) |
倉田 幸紀 |
田辺工業高等学校3年 |
陸上競技 |
田林 希望 |
和歌山北高等学校3年 |
3000m障害 |
3位 |
フェンシング |
田岡 志穂里 |
和歌山東高等学校3年 |
サーブル |
ソフトテニス |
西村 美咲 |
和歌山信愛女子短期大学附属高等学校2年 |
|
小泉 友梨恵 |
和歌山信愛女子短期大学附属高等学校3年 |
柔道 |
枠谷 逸平 |
箕島高等学校2年 |
60kg級 |
カヌー |
井上 一光 |
神島高等学校3年 |
カヌースプリント・カヤックシングル(200m) |
フェンシング |
佐野 多加文 |
和歌山北高等学校3年 |
フルーレ |
5位 |
ソフトテニス |
佐々木 美和 |
和歌山信愛女子短期大学附属高等学校2年 |
|
内山 文乃 |
和歌山信愛女子短期大学附属高等学校3年 |
柔道 |
太田 一徹 |
箕島高等学校3年 |
100kg超級 |
カヌー |
栗山 友輔 |
田辺工業高等学校3年 |
カヌースプリント・カヤックペア(500m) |
倉田 幸紀 |
田辺工業高等学校3年 |
フェンシング |
古田 彩稀 |
和歌山北高等学校3年 |
フルーレ |
6位 |
雜賀 由紀 |
和歌山東高等学校3年 |
エペ |
自転車 |
岡本 隼 |
和歌山北高等学校1年 |
4q速度競走 |
フェンシング |
東 哲平 |
和歌山北高等学校3年 |
フルーレ |
7位 |
中西 彩華 |
和歌山北高等学校3年 |
フルーレ |
陸上競技 |
中谷 ほのか |
和歌山北高等学校3年 |
100mハードル |
8位 |
新谷 勇 |
日高高等学校3年 |
砲丸投 |
ウエイトリフティング |
今川 祐示 |
紀北工業高等学校3年 |
56kg級スナッチ |
|
|
|
|
|
〈団体の部〉 |
|
|
|
|
種 目 |
氏 名 |
学 校 名 |
種 目 |
成 績 |
剣道 |
渡邊 三佐子 |
和歌山東高等学校3年 |
団体 |
2位 |
出口 菜々 |
和歌山東高等学校2年 |
松下 杏実 |
和歌山東高等学校3年 |
槇岡 千誉 |
和歌山東高等学校3年 |
出口 莉帆 |
和歌山東高等学校3年 |
井西 唯 |
和歌山東高等学校3年 |
渡邊 美輝 |
和歌山東高等学校2年 |
フェンシング |
片山 未都季 |
和歌山北高等学校3年 |
フルーレ団体 |
3位 |
小畑 葵 |
和歌山北高等学校3年 |
中西 彩華 |
和歌山北高等学校3年 |
古田 彩稀 |
和歌山北高等学校3年 |
宮ア 貞子 |
和歌山北高等学校3年 |
自転車 |
宇根 敏希 |
和歌山北高等学校3年 |
4kmチーム・パーシュート |
4位 |
岡本 隼 |
和歌山北高等学校1年 |
森口 寛己 |
和歌山北高等学校1年 |
中野尻 祥 |
和歌山北高等学校1年 |
中田 瑛次 |
和歌山北高等学校3年 |
梶原 祥 |
和歌山北高等学校3年 |
カヌー |
山中 良介 |
神島高等学校3年 |
カヌースプリント・カナディアンフォア(200m) |
5位 |
本多 正輝 |
神島高等学校3年 |
森 匡平 |
神島高等学校3年 |
安井 秀樹 |
神島高等学校2年 |
東 智規 |
神島高等学校2年 |
相撲 |
田中 裕貴 |
箕島高等学校1年 |
団体 |
福井 慎太郎 |
箕島高等学校3年 |
濱田 純平 |
箕島高等学校2年 |
中谷 男 |
箕島高等学校2年 |
川本 颯 |
箕島高等学校1年 |
古川 裕貴 |
箕島高等学校1年 |
谷元 普生 |
箕島高等学校1年 |
アーチェリー |
河原田 湧斗 |
和歌山高等学校3年 |
団体 |
6位 |
向井 徹 |
和歌山高等学校3年 |
津田 勇志 |
和歌山高等学校2年 |
山本 祐樹 |
和歌山高等学校2年 |
カヌー(男子) |
山中 良介 |
神島高等学校3年 |
カヌースプリント・カナディアンフォア(500m) |
7位 |
本多 正輝 |
神島高等学校3年 |
森 匡平 |
神島高等学校3年 |
安井 秀樹 |
神島高等学校2年 |
東 智規 |
神島高等学校2年 |
|
|
|
|
|
第38回全国高等学校少林寺拳法大会入賞成績 |
競 技 名 |
氏 名 |
学 校 名 |
種 目 |
成 績 |
少林寺拳法 |
道脇 暉 |
神島高等学校3年 |
男子組演武 |
3位 |
稗田 裕之 |
神島高等学校3年 |
道脇 暉 |
神島高等学校3年 |
男子団体演武 |
5位 |
稗田 裕之 |
神島高等学校3年 |
川嵜 一誠 |
神島高等学校3年 |
福居 徹 |
神島高等学校3年 |
川根 啓輔 |
神島高等学校3年 |
石神 貴光 |
神島高等学校2年 |
岡本 優樹 |
神島高等学校2年 |
平山 和樹 |
神島高等学校2年 |
中田 紗希 |
神島高等学校3年 |
女子組演武 |
西山 千香 |
神島高等学校2年 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第13回全国高等学校女子ウエイトリフティング競技選手権大会入賞成績 |
競 技 名 |
氏 名 |
学 校 名 |
種 目 |
成 績 |
ウエイトリフティング |
嶋本 美愛 |
和歌山東高等学校1年 |
+75kg級(女子) |
3位 |
|
|
|
|
|